РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
0+

30 ноября в 16:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится открытие новой выставки.

Новая выставка откроется в Сахалинском областном краеведческом музее 30 ноября в межэтажном пространстве, где традиционно на обозрение посетителей выставляют художественные полотна.
На этот раз выставка посвящена не работам одного конкретного художника, а нескольким мастерам, изложившим на холст свое видение уникального архитектурного сооружения – здания Сахалинского областного краеведческого музея. Вы увидите картины Владимира Милославского, Елены Никифоровой, Екатерины Завалишиной, Анастасии Уколовой и других художников, написанные в разных стилях и жанрах изобразительного искусства.

Здание краеведческого музея было построено в 1937 году в период губернаторства Карафуто на пожертвования населения. Оно выполнено в традиционном японском архитектурном стиле "тэйкан-дзукури" – "императорской короны". С тех пор и по сей день этот памятник архитектуры вдохновляет не только художников, но и всех жителей и гостей области. Ежегодно музей посещают около 90 тысяч человек. Знакомство с Сахалинской областью начинается с музея!

Выставка "Вдохновляющий музей" откроется 30 ноября в 16:00 и будет работать до 13 февраля 2022 года.

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 54.6
9 оценок, 3419 просмотров

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: