РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
12+

"Музыкальный Калейдоскоп" – это уже пятый концерт для органа, фортепиано, саксофона и флейты в необычном исполнении шедевров классики джазовым и классическим стилем, которое представят 8 фераля в 19:00 в Соборе Святого Иакова на проспекте Победы 26Б лауреаты многих международных конкурсов, известные в России и за рубежом:

Игорь Гольденберг, органист, пианист и композитор, лауреат международных конкурсов, член Союза композиторов России, завершил образование в Высшей школе музыки г. Лозанны (Швейцария), гастролирует в России, Австрии, Белоруссии, Голландии, Италии, Литве, Польше, Португалии, Франции, Швейцарии, Эстонии.
Алексей Круглов, саксофонист, композитор, режиссер, поэт, основатель группы "Круглый Бенд", победитель многих всероссийских и международных конкурсов, а также участник многочисленных фестивалей джазовой, академической, экспериментальной музыки и различных арт-форумов, выступающий на многих известных площадках как в России, так и в США, Великобритании, Австрии, Германии, Польше, Финляндии, Сербии, Израиле и Китае, играющий с такими звездами американского джаза, как Джимми Хитт, Кристиан Макбрайт, Гари Бартз, Джо Ловано.
Дарья Крутякова флейтистка из Владивостока, артист ЮСКО.

Приблизительная программа концерта:

8 февраля 19:00 понедельник
Музыкальный Калейдоскоп - трио
(орган + фортепиано + саксофон + флейта)
Игорь Гольденберг (орган и фортепиано) из Москвы
Алексей Круглов (саксофон) из Москвы
Дарья Крутякова (флейта) из Владивостока
Лауреаты международных конкурсов

"Зеленые рукава" фольклорная английская песенка
И.С. Бах Соната Баха
И.С. Бах Концерт по Вивальди ля минор
Сен-Санс "Лебедь"
Э. Григ "Поэтическая картинка"
П.И.Чайковский "Танец феи Драже" из балета "Щелкунчик"
П.И.Чайковский Главная тема из 1 Концерта для фортепиано
И.С. Бах Фантазия Соль мажор для органа
Соната Пуленка
"Обливион"
И. С. Бах Инвенция до мажор
Садись в поезд А
Играем на пять
и много другой прекрасной музыки...

Билеты можно приобрести заранее в Соборе каждый день с 14:00-19:00 или за полчаса до концерта или на bilet.sakh.com

Дополнительный концерт "Шедевры русской и мировой музыки"

Есть большие скидки для пенсионеров, студентов, детей и инвалидов.
На концерте просим соблюдать социальную дистанцию и надеть маски. Спасибо!

Телефон для справок: 8984-180-77-40 (WhatsApp), 76-04-72
Instagram: @sakh_organ

Исполнители концертов:

Игорь Гольденберг - органист, пианист и композитор. Лауреат международных конкурсов. Стипендиат международной благотворительной программы "Новые имена", член Союза композиторов России. Родился в Москве. После обучения в Академическом музыкальном училище при МГК окончил Московскую консерваторию по трем специальностям - "композиция" (класс проф. А. С. Лемана), "фортепиано" (класс проф. О. М. Жуковой) и "орган" (класс проф. С. И. Дижура). Окончив в 1996-м аспирантуру консерватории, продолжил совершенствоваться за рубежом у М. Хазельбека (Австрия), Ж. Гийю (Франция), П. Кее (Голландия), З. Сатмари (Венгрия), Э. Коймана (Голландия), Й. ван дер Коя (Голландия), П. Дирксена (Голландия), К. Вольфа (Германия), Л. Ломанна (Германия), Й. Труммера (Австрия), Г. Роста (Австрия), М.Радулеску (Германия) и Л. Тальявини (Италия). Завершил образование в Высшей школе музыки г. Лозанны (Швейцария) под руководством проф. Кей Който с дипломами "Мастер-солист" и "Мастер-концертный исполнитель". В качестве исполнителя и композитора Игорь Гольденберг сотрудничает с такими коллективами, как Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского (исполнял партию солирующего органа в 3й симфонии К. Сен-Санса "Орган"), Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова, Московский государственный академический камерный хор, Российский национальный симфонический оркестр, Симфонический оркестр Мариинского театра. Выступает под управлением таких дирижёров, как В. Гергиев, М. Плетнёв, В. Минин, В. Федосеев, Ж.-К. Казадезюс, С. Сондецкис, П. Коган, Ю. Франтц, П. Сорокин и др.; выступал с певицей И. Архиповой. Гастролирует в России, Австрии, Белоруссии, Голландии, Италии, Литве, Польше, Португалии, Франции, Швейцарии, Эстонии. И. Гольденберг является автором сочинений для фортепиано, органа, различных составов, симфонических произведений.

Алексей Круглов - выпусник РАМ им. Гнесиных и Мастерской индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова. Саксофонист, композитор, режиссер, поэт, основатель группы "Круглый Бенд", организатор фестиваля Leo Records Festival in Russia, один из лидеров импровизационной музыки в России. Алексей Круглов издал более 60 альбомов и является победителем многих всероссийских и международных конкурсов, а также участником многочисленных фестивалей джазовой, академической, экспериментальной музыки и различных арт-форумов. Несколько раз альбомы Алексея входили в топ лучших записей по версии Europe Jazz Media chart. В 2012 году в опросах журнала Jazzthetik Алексей и его альбом Sea Colours, записанный с трио Яака Соояара признаны "Открытием года" в своих номинациях, том же году британский журнал Jazz Wise назвал Круглова "будущим джаза". Алексей Круглов играл со звездами американского джаза, как Джимми Хитт, Кристиан Макбрайт, Гари Бартз, Джо Ловано. Как солист и вместе со своим коллективом Алексей Круглов выступал на многих известных площадках как в России, так и в США, Великобритании, Австрии, Германии, Польше, Финляндии, Сербии, Израиле и Китае. В 2020 году Алексей Круглов стал лауреатом премии народной дипломатии МИД Эстонии.

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 55
4 оценки, 3075 просмотров

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: