Афиша выходных на Сахалин.инфо
12+

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей города присоединиться к самому крупному мероприятию года – "Ночь музеев-2019" на тему "Элементы истории".

Программа:

Территория музея


18:00–18:30
Открытие мероприятия "Ночь в музее"

18:10–18:20
"Как родилась земля"
(выступление коллектива Сахалинского колледжа искусств по мотивам сказки В. Санги)

18:30–19:00
"История в танце ХIV–ХIХ вв."
(выступление Клуба исторического и социального танца "Южная роза" с мастер-классом)

19:00–20:30
"Элементы музыки"
(выступление барда Сергея Хана)

19:00–20:30
"Медвежий праздник в нивхском стойбище"
(творческое занятие с театрализацией: показ летнего и зимнего нивхских жилищ; рассказ о быте, традициях народов Севера; частичное воспроизведение церемонии Медвежьего праздника; чаепитие в зимнике; фотозона)

19:00–19:45
20:00–20:45
Экскурсия "Музей под открытым небом"

21:30–21:40
Открытие фонтана. Пиротехническое шоу

I этаж

18:00–22:30
Выставка-продажа украшений ручной работы бренда "Диана Дизайн"

18:00–23:00
"Музея чарующий мир"
(выставка Сахалинской областной универсальной научной библиотеки)

18:30–18:50
21:10–21:30
Творческое занятие "Такие разные медведи"

19:00–19:20
20:30–21:00
Экскурсия "Калан, нерпа и другие обитатели морей" с творческим занятием "Китёнок"

19:30–19:50
22:00–22:20
Творческое занятие "Нарисуй лососика"

20:00–20:20
22:30–22:50
Экскурсия "Птичий мир" с творческим занятием "Моя ты птичка!"

18:30–19:30
Мастер-класс "Разноцветные букашки, кошки, мышки, таракашки"
(изготовление яркого панно из бумаги)

19:30–20:30
Мастер-класс "Природная мастерская"

20:30–21:30
Мастер-класс "Сказочная рыбка"

19:30–20:00
20:30–21:00
22:00–22:30
Мастер-класс "Древние рисунки на камне"

18:30–20:30 "Северный олень" 12+
(изготовление панно из ниток на деревянной заготовке)

18:30–19:30 (8–11 лет)
20:00–21:00 (12–16 лет)
Интерактивная игра "Тропой первобытного человека"
По предварительной записи

21:30–22:30
Мастер-класс "Музейный огонек"
(изготовление подсвечника из стеклянной основы)

22:30–23:00
Закрытие акции, выступление шоу-проекта "Диез"

II этаж


18:30–21:30
Выставка-продажа пиксельных украшений и аксессуаров Deya Beads

19:30–20:10
21:00–21:30
Театрализованный мастер-класс "Наш остров"
(изготовление брелока из бисера)

20:20–20:50
22:00–22:30
Экскурсия "Рассказ боцмана о плаваниях к островам" с игрой "Собери все острова на карте"
(пазлы)

19:30–19:50
20:30–20:50
21:00–21:20
Театрализованная экскурсия "Каторжный Семён о житье-бытье и наказании"

18:30–20:00
"Островок детства"
(творческие занятия для самых маленьких)

20:10–21:30
Мастер-класс "Лесные жители"
(аппликация из фетра)

21:40–22:30
Мастер-класс "Мандала"
(роспись морских камней)

18:30–18:50
Экскурсия "Северный Сахалин в годы первых советских пятилеток. Южный Сахалин в период губернаторства Карафуто"

19:00–19:20
Экскурсия "Сахалинский тыл 1941–1945 гг."

19:30–19:40
Экскурсия "Последний этап Второй мировой войны август-сентябрь 1945 года"

20:10–21:00
"Нескучное чаепитие по-корейски"
Количество мест ограничено

21:10-21:30
"Основы корейской культуры: шаманизм и традиции"
(Встреча с директором музея шаманизма Ян Дён Сын и научным сотрудником Мок Дин Хо)

Цокольный этаж

18:30–19:20
Географическое лото "Я люблю Сахалин"
(проводят сотрудники Сахалинской областной универсальной научной библиотеки)

19:30–20:30
Занятие "Элементы, или История оживает" 12+
(о ручном письме и экспонатах музея с мастер-классом по каллиграфии)
По предварительной записи

18:30–21:30
Мини-экскурс в орнаменты нивхов и мастер-класс "История оживает. Современные технологии".
(проводит детский технопарк "Кванториум")

18:30–21:30
"История оживает"
Выставка работ обучающихся детского технопарка "Кванториум"

20:30–21:30
Презентация брошюры В. В. Щеглова "Сахалинское зимовье. Место основания в 1856 году Дуйского русского военного поста" из серии "Объекты культурного наследия Сахалинской области"

18:30–19:00
20:30–21:00
Лекция-презентация "Очевидное и невероятное в жизни насекомых Сахалина и Курильских островов"

19:10–19:40
20:00–20:30
Лекция-презентация "Замечательные ископаемые Сахалина"

18:30–20:30
Консультации, тематические экскурсии по отдельным комплексам экспозиции зала "История геологического развития Сахалина и Курильских островов"

20:30–21:30
Игра "Дино-мемори" 12+
21:40–22:30
Мастер-класс "Яйцо древнего ящера"

Вход свободный
Телефон для справок и предварительной записи: 50–50–51

*В программе возможны изменения

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 55
3 оценки, 600 просмотров

Поделитесь с друзьями

Рецензия

     

    Форум

    Создать тему обсуждения »
    Поделитесь страницей с друзьями: