Афиша выходных на Сахалин.инфо
0+

18-21 апреля в островной столице состоится II областной хореографический фестиваль-конкурс малых форм и балетмейстерских работ Art Dance. Учредитель фестиваля — министерство культуры и архивного дела, организатор — областной центр народного творчества.

В рамках конкурса пройдут мастер-классы по теме: "Методика преподавания уличного танца. Актуальные проблемы композиции и постановки танца в хореографическом коллективе".

В фестивале-конкурсе примут участие хореографические коллективы независимо от ведомственной принадлежности. Возраст участников от 8 лет и старше.

Конкурс призван популяризировать новые различные виды и направления современной хореографии, а также повысить творческий уровень коллективов и выявить новые имена талантливых хореографов, молодых, ярких исполнителей в различных направлениях современного танца.

Танцевальным дисциплины: классический танец, народно-сценический танец, народный стилизованный танец, бальный танец, эстрадный танец, современный танец, street dance show.

Продемонстрируют свое хореографическое искусство более 1060 участников и балетмейстеров-постановщиков 65 коллективов из 12 муниципальных образований Сахалинской области и Хабаровска.

18-19 апреля "танцевальные батлы" будут проходить на базе организатора (проспект Победы, 24), вход свободный;
19-20 апреля пройдут конкурсные просмотры в ГДК "Родина" (проспект Мира, 83), вход свободный;
21 апреля состоится гала-концерт в ККЗ "Октябрь" (Коммунистический проспект, 45), вход по пригласительным билетам.

Номинации конкурса:

- "Балетмейстерская работа" (количество человек не более 30);
- "Малые формы хореографии" (с использованием любых перечисленных ранее танцевальных дисциплин)
- Соло
- Дуэты
- Малая форма (3-8 человек)
- "Танцевальные батлы"
- Break Dance 1x1;
- All Styles 1х1;
- "Импровизация - народный танец" 1x1.

В жюри фестиваля-конкурса вошли настоящие профессионалы своего дела, специально приглашенные гости, ведущие специалисты хореографического искусства:

- Мастер спорта по спортивным бальным танцам, судья международной категории, основатель театра танца «Диалог», главный балетмейстер Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова, директор "Сахалинской филармонии" - Илья Юрьевич Александров (г. Южно-Сахалинск)
- Преподаватель Сахалинского колледжа искусств, кафедра "хореографического творчества" – Александра Андреевна Бусырева, г. Южно-Сахалинск;
- Победитель Международного чемпионата по брейк дансу Batle of the year в составе команды Predatorz Crew, многократный победитель чемпионатов мира по брейк-дансу в соло батлах – Артём Шаирович Алиев b-boy Beatmaster T (г. Москва)
- Руководитель школы современных танцев I LIKE THAT, хореограф и танцор группы Iowa, член американской международной танцевальной команды Immabeast, победитель и призер многочисленных Чемпионатов России по хип-хопу и крупных российских шоу-чемпионатов – Евгения Игоревна Секерина (г. Санкт-Петербург)
- Председатель жюри - Артистка балета Московского государственного театра "Гжель", заведующая отделом хореографического искусства ФГБУК "Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова" - Анна Александровна Калыгина (г. Москва).

Справки по телефону 722062.

*Арт Дэнс

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 55
3 оценки, 1451 просмотр

Поделитесь с друзьями

Рецензия

     

    Форум

    Создать тему обсуждения »
    Поделитесь страницей с друзьями: