РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
12+

Сахалинская филармония открывает свой новый – 74-й сезон большим концертом, который посвящен 70-летнему юбилею известнейшего сахалинского джазмена, музыканта и композитора, руководителя группы "Джаз Тайм", Заслуженного работника культуры Сахалинской области Владимира Киндинова. Он состоится в Чехов-центре 24 сентября в 19:00.

Предстоящее торжество – это не просто юбилейное мероприятие островной филармонии, а настоящий праздник музыки. В этот вечер юбиляр и созданная им более двадцати лет назад группа "Джаз Тайм", представят зрителям по-настоящему уникальную программу. Музыканты подарят всем много великолепных композиций.

В концерте выступят и другие творческие коллективы филармонии: камерный ансамбль "Дивертисмент", Театр Танца "Диалог", камерный хор El Canto, "Народный ансамбль Ковёр-Бэнд". Среди многочисленных гостей, которые придут в Чехов-центр поздравить с круглой датой мэтра островного джаза, будут известные музыканты, артисты, деятели культуры и искусства, коллеги, друзья и единомышленники.

Выбор зала тоже не случаен – ведь именно в Чехов-центре прошла значительная часть творческой жизни Владимира Киндинова. Во главе своего музыкального коллектива он долгое время успешно работал в стенах театра. Пять лет назад Владимир Иванович и артисты группы "Джаз Тайм" продолжили свою успешную творческую деятельность уже в составе Сахалинской филармонии, и занимаются этим по сей день.

Владимир Киндинов – потомственный музыкант, который с детства обучался игре на фортепиано и начал профессиональную музыкальную карьеру в 12-летнем возрасте, играя в джазовых оркестрах. В 1970-м году он был приглашен в состав челябинского вокально-инструментального ансамбля "Ариэль", где совмещал игру на клавишном инструменте с вокалом. После четырех лет работы в легендарном ВИА Владимир Киндинов перешел в известный эстрадный ансамбль "Днипро".

Важный период жизни Владимира Ивановича связан с преподаванием музыки. В 1976 году он переехал на Сахалин в город Невельск, где начал работать в детской музыкальной школе. Через несколько лет он стал директором этого учебного заведения.  А к концу 1990-х годов Владимир Киндинов уже руководил всей культурой островного региона. Однако любовь к музыкальному творчеству заставила его со временем вернуться к любимому делу. И в 1999 году он создал эстрадно-джазовый музыкальный коллектив, известный теперь под названием "Джаз Тайм".

Количество концертов, которые Владимир Иванович дал вместе с "Джаз Таймом" за все годы, даже сложно сосчитать. С гастролями он побывал во всех районах Сахалинской области, включая Курильские острова. Со своим коллективом неоднократно посещал с концертами Японию. Участвовал в церемониях торжественного открытия Международного российско-японского фестиваля культуры и искусства, выступал на Дальневосточном джазовом фестивале (в Хабаровске) и музыкальном фестивале "Неделя джаза на Сахалине", участвовал в вечерах "Джаз в шоколаде" и "Шаг за шагом", а также в ряде Всероссийских акций и значимых для области мероприятий.

В 2019 году Владимир Киндинов вместе с группой "Джаз Тайм" посетил с концертами Владивосток в рамках культурной программы международного Восточного экономического форума (ВЭФ).

Творчество Владимира Киндинова, как композитора, достаточно многогранно. Он создал серию авторских произведений об островном регионе на слова сахалинских поэтов. Неоднократно становился лауреатом областного конкурса "Песня Сахалину". Его произведения вошли в Золотой фонд лучших песен островных авторов. Маэстро Киндинов неоднократно писал гимны для фестивалей. Работая в театре, сочинил музыку и сделал аранжировку к мюзиклу "Принцесса Кру". Его композиции звучат в спектаклях "Вкус черешни", "Неосторожность", "Без вины виноватые", в ряде детских театральных постановок и в музыкальных программах.

В 2005 году за высокие заслуги Владимиру Киндинову было присвоено знание Заслуженного работника культуры Сахалинской области.

Билеты на концерт можно купить в кассе – тел. (4242) 304–104, адрес: ул.Ленина, 182А, ТЦ "Большая мода".

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 55
3 оценки, 1580 просмотров

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: