РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
0+

Центр молодёжных инициатив подготовил серию мероприятий, посвящённых Дню Космонавтики. Юных горожан ждут разнообразные мастер-классы, тематическая игра и участие во Всероссийском челлендже "Привет в невесомость".

12 апреля волонтёры ЦМИ запишут видеообращение российским космонавтам на МКС. Присоединиться к всероссийскому челленджу "Привет в невесомость" могут все желающие, посетившие в этот день городской парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. Челлендж посвящён Дню космонавтики. Это одно из всероссийских мероприятий, инициированных Госкорпорацией "Роскосмос".

Запись поздравлений пройдёт с 14:00 до 16:00. Узнать волонтёров можно будет по тематическим табличкам. Помимо записи поздравлений, добровольцы будут раздавать стикеры-наклейки. По условиям челленджа из видеообращений, присланных из разных регионов России, будет смонтирован итоговый ролик, который передадут космонавтам на орбиту.

После записи видео послания волонтёры ЦМИ переместятся к памятнику Юрия Гагарина в городском парке, чтобы сделать фотографию для флешмоба "Я живу на улице Гагарина!/Поехали". Так как в Южно-Сахалинске улицы с одноимённым названием нет, в качестве объекта добровольцы выбрали парк. Снимок разместят в социальных сетях с хэштегом #Поехали!

Помимо этого клубами учреждения приготовлены различные мастер-классы. Первый уже состоялся 8 апреля в реабилитационном центре "Преодоление". Сотрудники молодёжного клуба "Ровесник" вместе с ребятами изготовили своими руками открытки в технике объёмная аппликация.

Клуб "Альтаир" приготовил для юных горожан два мастер-класса. На них придут ученики 26 школы. 12 апреля подростков научат делать подвески в виде звезд и ракет, а 14 апреля заработает творческая мастерская по мыловарению.

Клуб "Данко" в честь Всемирного Дня авиации и космонавтики устроит тематическое мероприятие "Космос — время первых". Сначала гостей клуба ждёт познавательный экскурс в историю освоения космического пространства, а затем настольная игра "Поле чудес" с интеллектуальными и подвижными заданиями. Выполняя их ребята, построят ракету. Помимо этого в «Данко» откроется выставка рисунков, которые уже сегодня готовят участники клуба.

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 5Оценок нет
1657 просмотров

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: