РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
16+

Сахалинская областная универсальная научная библиотека приглашает жительниц островного региона, имеющих детей до 14 лет, на презентацию четвёртого этапа проекта "Успешная мама", который реализуется в рамках благотворительной программы "Статус: Онлайн". Мероприятие пройдёт в зале заседаний СахОУНБ 25 февраля. Начало в 15.00.

В ходе презентации жительницы Сахалинской области получат информацию о проекте, заполнят анкету-заявку на участие в нём, выберут направление повышения квалификации и профессиональной переподготовки, получат ответы на интересующие их вопросы, связанные с организацией учебного процесса в рамках проекта, от специалистов библиотеки, Южно-Сахалинского центра занятости населения, ООО "Консультант плюс Сахалин", ООО "Информационный центр гарант", ОУ ДПО "Учебный центр ЛИНК" и других организаций-партнёров СахОУНБ.

Около 500 сахалинок уже стали участницами проекта "Успешная мама", который реализуется в Сахалинской области с января 2018 года в рамках программы "Статус: Онлайн", проводимой в России благотворительным фондом развития филантропии "КАФ". Основная цель проекта — помочь женщинам, имеющих малолетних детей, повысить квалификацию, усовершенствовать и приобрести новые профессиональные навыки, стать конкурентоспособными на современном рынке труда, освоив компетенции в области цифровых технологий, сфере маркетинговой деятельности, организации и ведения бизнеса.

Проект "Успешная мама" предоставил жительницам Сахалинской области возможность расширить свои профессиональные компетенции, метапредметные знания и прикладные умения в различных областях деятельности: бухгалтерии, делопроизводстве, социальной работе, педагогике, менеджменту по персоналу и пр. Также женщины научились составлять резюме, работать на сайте Пенсионного фонда РФ, со справочными системами "Консультант Плюс" и "Гарант", получили навыки самостоятельного поиска работы и прохождения собеседования.

Реализация проекта "Успешная мама" продолжается. С февраля по август 2021 года мамы, имеющие детей до 14 лет, могут принять участие в проекте. Для этого необходимо заполнить анкету-заявку в центре информационной и цифровой культуры СахОУНБ и выбрать образовательный курс. Бесплатное обучение будет организовано в формате лекций, семинаров, практических заданий, дистанционных курсов. Женщины, успешно освоившие учебный материал, получат удостоверения о повышении квалификации, дипломы о профессиональной переподготовке, сертификаты о приобретённых полезных знаниях и умениях.

В рамках проекта будет работать "Школа цифровых и медийно-информационных компетенций успешной мамы", которая позволит участницам пройти обучение по образовательным программам, ориентированным на приобретение теоретических знаний, практических навыков и компетенций, связанных с освоением современного информационного пространства. Также будет функционировать "Школа материнства, интеллектуально-творческого развития и профессионального роста". В рамках её деятельности будут организованы разнообразные просветительские, интеллектуально-творческие мероприятия в формате лекториев, мастер-классов, бесед с участием психологов, врачей, стилистов, специалистов творческих профессий, сферы рекламного бизнеса и маркетинга.

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 5Оценок нет
1376 просмотров

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: