РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
12+

3 ноября с 15:00 до 23:00 Cахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей города принять участие во Всероссийской акции "Ночь искусств", проводимую под девизом "Искусство объединяет".

Для гостей подготовлена увлекательная программа мероприятий:

- Поклонников сказки ждет кукольный театр "Лиса и заяц" по иллюстрациям Ю. Васнецова.
- На мастер-классах гости смогут опробовать свои силы в творчестве и освоить интересные техники декоративно-прикладного-искусства.
- Концерт старинной классической музыки 17-18 вв. в исполнении скрипача-виртуоза Сурена Хачатряна и пианистки Индигиры Зиньковской порадует ценителей высокого искусства.
- Фотозона "В эпоху рыцарей" позволит окунуться в эпоху щитов, мечей и доспехов.
- Экскурсии по выставкам "В масонских ложах: ритуал и символика" и "100 шедевров. Из собрания Всероссийского декоративного искусства" познакомит с уникальными экспонатами из государственных музеев Москвы и Санкт-Петербурга.

Эти и другие мероприятия ожидают вас в главном здании музея по адресу: ул. Ленина, 137.

В Центре русского декоративно-прикладного искусства "На краю земли" (ул. Курильская, 42) с 18:00 до 21:00 пройдут квест "Путешествие по русским сказкам" и мастер-класс "Золнушка".

А также ждем на канале YouTube Сахалинского областного художественного музея с 19:00.


В музее действует масочный режим и необходимость соблюдения социальной дистанции.

3 ноября в 18:20 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова на занятие по декорированию изделий в технике декупаж.

Декорирование в технике декупаж увлекательный процесс, основанный на присоединении рисунка к предмету. В рамках действующей выставки "В масонских ложах: ритуал, символика" в качестве декора будет предложено изображение розы - популярного символа религиозного тайного мистического общества розенкрейцеров.

Стоимость мастер-класса 200 рублей.

3 ноября в 19:30 пройдет мастер-класс "Браслет из кожи". Даже впервые взяв иголку и нитку, вы сможете украсить вышитым узором браслет из натуральной кожи.

Мастер-класс проведет Елена Сергеевна Ниткук, заведующая отделом региональных художественных проектов СОХМ, руководитель этнокультурного центра "Люди Ых миф" ("Люди Сахалина").

Стоимость мастер-класса 400 руб.

Необходима предварительная запись по телефону 72-37-38.

3 ноября в 17:40 состоится творческая встреча с членом Союза художников России, Дё Сон Еном. Тема встречи - "Искусство фотографии".

Де Сон Ен — известный сахалинский художник, биография которого впечатляет: он окончил Иркутское училище искусств, декоративное отделение, и Дальневосточный институт искусств, живописное отделение, является членом "Союза художников России". Вот уже более 20 лет преподает в Сахалинском колледже искусств, возглавляет отделение "Дизайн". Выставлялся в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, а также в таких странах, как Япония, Китай и Корея. Является участником всех областных выставок с 1989 года. Творчество художника многогранно. Увлечение фотографией - увлечение долгоиграющее, с 1977 года. В 2014 году в литературно-художественном музее книги А.Чехова "Остров Сахалин" с успехом прошла его фотовыставка "Точка зрения", которую можно считать публичным дебютом его как фотохудожника.

Вход свободный.
Справки по телефону: 72-36-43

3 ноября Cахалинский областной художественный приглашает на онлайн-лекции Всероссийского музея декоративного искусства, г. Москва:

19:00 - "Русский стиль и национальные традиции в произведениях декоративно-прикладного искусства на примере экспонатов виртуальной выставки "100 шедевров. Из собрания Всероссийского музея декоративного искусства". Докладчик Юдин М.О. - канд. искусствоведения, научный сотрудник отдела металла и камня.

19:30 - "Русская Флоренция. Талашкинские мастерские". Докладчик Нарвойт К.Ю. – заведующий сектором отдела дерева.

20:00 - "История в предметах. Изделия из драгоценных металлов из собрания Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства". Докладчик Вавилова Т.А. – хранитель музейных предметов отдела драгоценных металлов и камня.

Лекции организованы в рамках проекта "100 шедевров. Из фондов ВМДИ" (Национальный проект "Культура. Творческие люди".)

3 ноября в 16:30 музей приглашает юных сахалинцев на мастер-класс "Маска лисы".

Проводит художник Алена Астапова.

Стоимость - 100 руб.

Участие в мастер-классе по предварительной записи по тел.: 72-37-38.

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 55
3 оценки, 1544 просмотра

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: