РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
12+

Хироко Иноуэ - мировая звезда органного искусства из Японии, одна из 24 лучших органистов мира, игравших в день инаугурации одного из крупнейших органов в Европе в Московском концертном зале "Зарядье", лауреат многих международных конкурсов органистов, прилетает на Сахалин и сыграет вместе с сахалинскими исполнителями три совершенно разных живых органных концерта 2,3 и 4 октября в Соборе Св. Иакова на проспекте Победы 26Б.

На органном концерте "Времена года - Симфонии Земли" в пятницу 2 октября в 19:00 Хироко вместе с разными сахалинскими исполнителями исполнит такие шедевры классической музыки, как "Времена года" от Вивальди и другие мировые шедевры. На соло органном концерте "Небесная музыка Баха" в субботу 3 октября в 18:00 вы услышите от Хироко только шедевры органной музыки гениального Баха. И в последнем завершающем концерте "Японская сказка" в воскресенье 4 октября в 17:00 услышите в исполнении Хироко и сахалинских исполнителей удивительную классическую и народную музыку Японии.

Хироко Иноуэ родилась в г. Осака (Япония). Училась в университете искусств в Киото. Окончила с отличием Московскую государственную консерваторию им. П.Чайковского по классу фортепиано (проф. Н.Штаркман) и по классу органа (проф. А. Паршин), а также аспирантуру как пианистка.

Лауреат первых премий японских национальных фортепианных конкурсов в г. Саккаи, лауреат III Международного конкурса пианистов имени М.Юдиной (I премия, 2003). Участница мастер-класса П.Плани в Москве (2003) и Московских Международных органных фестивалей.

Лауреат международных конкурсов органистов им. Марчелло Галанти (Италия, 2004, третья премия), Валерия Кикты (Москва, 2005, первая премия).

Дипломант и обладатель трех специальных премий Четвертого Международного конкурса органистов им. Микаэла Таривердиева (Калининград, 2005) (премия "Вера Надежда Любовь", "Зрительских симпатий", "Самому коммуникабельному, корректному и открытому для прессы участнику").

С осени 2006 года Хироко Иноуэ - солистка-органистка Калининградской областной филармонии. Параллельно продолжает активную концертную деятельность в других городах России и за рубежом.

Билеты можно приобрести заранее в Соборе каждый день с 14:00-19:00 или за полчаса до концерта, (есть скидки для пенсионеров, студентов, детей и инвалидов) или купить билеты онлайн.

Телефон для справок: 8984-180-77-40, 76-04-72
Instagram: @sakh_organ


Всех любителей органной и классической музыки сердечно приглашаем!

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 55
7 оценок, 3104 просмотра

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: