РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
6+

19 ноября "Классический русский балет" под руководством Хасана Усманова по многочисленным просьбам сахалинцев вновь представит спектакль "Лебединое озеро".

Балет в двух актах. Великая музыка Петра Ильича Чайковского. Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Хасана Усманова.

"Лебединое озеро" – единственное в своем роде произведение, которое можно слушать и смотреть десятки раз с постоянно возрастающим интересом. Изящная и женственная музыка балета вся, до последних мелочей, перелилась в танцы, нервно утонченные и постоянно разрешающиеся мечтательно-неясными аккордами исполнения. При этом не совсем русская сказка, пройдя через обработку Чайковского и Льва Иванова, превратилась в живую символику всего того, что есть благородно-трогательного в душе славянской женщины. История заколдованной девушки Одетты, ставшей по воле Злого Гения, чародея Ротбарта, Лебедем – легенда, знакомая с детства. А мотивы зловещего двойничества в образе Черного Лебедя Одиллии до сих пор дают пищу для творчества современным художникам всех видов и жанров искусства! "Лебединое озеро", как назвали его критики, - это "задушевная песня без слов".

"Классический Русский балет" - молодая, но успешная московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, но за 15-летие своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца.

Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я.Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России. В формировании коллектива Классического Русского балета принял участие его художественный руководитель, солист театра Хасан Усманов. Классический Русский балет, помимо выступлений на столичных сценах, активно гастролирует по России и за рубежом.

Гастролирующая труппа: 25 человек.

Рекомендовано зрителям от 5 лет.

19 ноября в 19:00 КЗ "Сити Холл"

Касса: ТРК "Сити Молл" 1 этаж, ежедневно с 10:00 до 21:00, тел. 396-296

Важно! Возврат билетов на данное событие возможен не позднее чем за 7 дней до начала события.

Расписание

    • Сити Холл
      Южно-Сахалинск, ул. 2-я Центральная, 1-Б, ТРК Сити Молл, 5-й этаж, западное крыло
      777222
    • 19.11.2019
      • 19:00

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 53.5
17 оценок, 3750 просмотров

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: