РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
6+

23 октября в 19:30 в Сахалинском областном художественном музее открывается выставка художника Максима Свищёва "Цветасис, или как краб Василий из ракушки вылез".

"Посетитель выставки почувствует себя героем, созданной художником тотальной инсталляции – Крабом Василием, призванным вылезти из ракушки, испытав неоднозначные ужасающие чувства, ощутить одиночество и преодолеть страх перемен. Вначале герой очутится в подвале дискомфортного уединения, а затем, пройдя сквозь таинственный "коридор перерождения", выйдет из тревожного заточения к бескрайнему простору, к освещенному солнцем горизонту, где найдет себя, раскроет свой потенциал, обретет истинную свободу".
София Гриднева


Максим Свищёв - художник, работающий с компьютерной графикой и анимацией. Его работы являются игрой с пространством и погружением зрителя в иную реальность, посредством видеоизображения и звука. Также Максим работает над созданием собственных образов и использованием современных технологий для воплощения своих замыслов.
На счету у художника участие в выставочных проектах разных городов мира: Нью-Йорка, Блуа, Турина, Сан-Паулу, Берлина, Сеула, Венеции, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Перми и ряд персональных выставок. Максим является лауреатом премии Сергея Курёхина, номинантом премии "Инновация" и обладателем спецприза посольства Франции во Всероссийском конкурсе "Инновация".

"Мои работы - сгустки эмоций, симбиоз компьютерных, анимационных персонажей, силиконовых, пластмассовых игрушек, сочетание мира 3D-графики и живой природы. Абстрактные существа, порождаемые сознанием, сформировавшимся в эпоху интернета, телевидения, бесчисленных гаджетов, постов в соцсетях, лайков, новостных лент, аккаунтов и прочих проявлений современной реальности."
Максим Свищёв

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 53.9
15 оценок, 2436 просмотров

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: