РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
12+

Нанкинский городской драматический театр, Китай
Автор: А. Володин

Пьеса "Пять вечеров" написана Александром Володиным в 1959 г. На сцене Нанкинского городского драматического театра поставлена петербуржской театральной командой в июле 2017 г. Чем же советская пьеса почти 60-летней давности могла и должна быть интересна современному китайскому зрителю? Как рассказать эту историю поколению двадцати-, тридцатилетних людей, живущих по сравнению с героями пьесы буквально в "другом измерении"?

Понимая всю сложность "трудностей перевода", авторы спектакля, отойдя от точных временных рамок, решили поставить спектакль как вневременной миф о любви, попытались вместе с китайскими артистами настоять на том, на чем так убежденно настаивал и сам гениальный автор пьесы – добро непременно победит зло, страсть одолеет бесстрастие, любовь – ненависть. А в награду за страдание и боль всех нас ждет пронзительно-нежный финал!

И время со дня премьеры спектакля отчетливо доказало, что такая история – история о подлинной любви, вере и человечности – интересна и понятна как для послевоенной России, так и для нынешних жителей супертехнологичной Поднебесной! Эти ценности никогда не устаревают, а в нынешний безумный и жестокий век, наоборот, приобретают особое звучание.

Продолжительность: 1 час 45 минут без антракта

Спектакль на китайском языке с русскими субтитрами!

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 54.4
5 оценок, 2559 просмотров

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: