РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
0+

В Сахалинском областном художественном музее работает выставочный проект "Запад в произведениях русских, советских и современных художников".

"Пейзаж" и "портрет" – два основных жанра на этой выставке, посредством которых отечественные художники представляют зрителю Запад. В нее вошли работы из фондов Сахалинского областного художественного музея. Выставочный проект охватывает творческий период художников дореволюционной России, советского периода и нашего времени.

Графическая работа "Вилла папы Юлия III" Анны Остроумовой-Лебедевой является примером архитектурного пейзажа. В работе художника-мариниста Ильи Каца "Насебыр. Болгария" представлен лирико-романтический пейзаж, основанный на красотах болгарского города Насебыр, расположенного на Черноморском побережье. Среди портретов представлен "Портрет Софи Ренуар" кисти Валерия Врадия. Эти и другие работы зритель увидит на выставке "Запад в произведениях русских, советских и современных художников".

Западноевропейское искусство (искусство европейских стран, а также тех регионов, которые следуют европейским культурным традициям) является наследницей греко-римской культуры и в своём рождении имеет одни христианские корни с культурой России. И тем интереснее взглянуть на Запад глазами русских художников разных поколений, разных культурных эпох в истории нашей страны.

Телефоны для справок: 8 (4242) 72-36-43, 8 (4242) 72-37-38.

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 54.7
3 оценки, 2230 просмотров

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: