РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
10+

23 января в 18:00 в концертном зале Сахалинского колледжа искусств состоится концерт вокально-хоровой музыки, в котором примут участие хоровые коллективы Сахалинского колледжа искусств: хоровой ансамбль "Юность", академический сводный хор и академический хор мальчиков. Концерт станет яркой кульминацией и финальным аккордом музыкального фестиваля "Рождественские встречи", который стартовал в начале декабря. Вход свободный.

Программа концерта будет включать более 20 произведений различных жанров и эпох — от обработок народных песен до авторских аранжировок, от музыки композиторов XVIII века до музыки нашей современности. Значительное место в концертной программе занимает музыка a cappella — произведения без сопровождения. Прозвучат произведения Чайковского, Рахманинова, Варламова, Шнитке, Керубини, Моцарта и других авторов.

В первом отделении прозвучат произведения в исполнении хорового ансамбля "Юность", руководитель Ольга Мальцева, а также зрители услышат произведения в исполнении солистов и ансамблей: дуэтов и трио.

Во втором отделении на сцену выйдут академический хор мальчиков и академический сводный хор Сахалинского колледжа искусств, руководитель Павел Гололобов. Хоровой коллектив уже неоднократно становился победителем дальневосточных хоровых ассамблей. А в декабре 2018 года хор успешно выступил на III международном фестивале-конкурсе "Предчувствие Рождества Христова" в Санкт-Петербурге, заняв 1 место в основном конкурсе; 2 место в конкурсе богородичных песнопений "Заступнице усердная".

Продолжительность концерта: 1 час 30 минут. Вход свободный.

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 55
2 оценки, 1027 просмотров

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: