РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
16+

Городской Дом культуры "Родина" представляет IV (ежегодный) Городской фестиваль авторской песни "АПОстров". 

Впервые, фестиваль авторской песни "АПОстров" состоялся в 2015 году, в рамках Общегородского творческого проекта "Культурная столица". С каждым годом Фестиваль набирал обороты и сейчас является отдельным творческим проектом города Южно-Сахалинска.

С 17 по 19 августа в районе села Старорусского, Фестиваль вновь объединит людей разных национальностей, самых различных социальных слоев: студентов и бизнесменов, туристов и политиков, людей науки, культуры и спорта — все они являются хранителями традиций авторской песни. 

Фестиваль проводится в форме палаточного лагеря. Это площадка, где творчество поющих поэтов освобождено от конкуренции с другими жанрами. Здесь всё - только для авторской песни и её развития. 

Для участия в Фестивале приглашаются все желающие авторы, исполнители, творческие коллективы, выступающие в жанре авторской песни, а также поэты и поэтические объединения, которые примут участие в отдельном поэтическом конкурсе.

В этом году, особыми гостями и членами жюри Фестиваля станут – Борис Кейльман и Павел Фахртдинов.

Борис Кейльман - один из основателей и организаторов всемирно известного "Грушинского фестиваля", председатель жюри "Первого фестиваля туристической песни имени Валерия Грушина", ведущий программ прямого телеэфира на канале "ДЛД Самара" (посвященным фестивалю, под названием "На Грушинской волне"). С 1993 года Борис Рафаилович бессменный Президент Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина.

Павел Фахртдинов является лауреатом XXX Грушинского фестиваля в номинации "Исполнители", а также IV Международного Фестиваля Авторской Песни "Петербургский аккорд — 2002", фестиваля "Второй канал" (2006). Помимо этого, Павел Маратович - участник различных литературных, музыкальных и литературно-музыкальных мероприятий и проектов, в том числе фестиваля "Сотворение мира" (2010). Неоднократный хэдлайнер арт-фестиваля Baikal-live (Байкал, Иркутск).

В рамках Фестиваля, 16 августа в 18:30 часов в конференц-зале Сахалинской областной научной библиотеке состоится творческий вечер Бориса Кейльмана.

В программе встречи:
- презентация книг Кейльмана о Грушинском фестивале ("Планета друзей" и др.), рассказ об уникальных традициях фестиваля, воспоминания гостя;
- демонстрация видеороликов о фестивале;
- музыкальная часть: выступления сахалинских бардов.

20 августа в 19:00 часов в Городском Доме культуры "Родина" состоится концерт Павла Фахртдинова, а также победителей фестиваля авторской песни "АПОстров".
"АПОстров" - городской проект, не унаследованный из прошлого, а принадлежащий настоящему и будущему.

Организаторами фестиваля выступают: Департамент культуры администрации города Южно-Сахалинска, Городской Дом культуры «Родина», Творческое объединение сахалинских авторов-исполнителей "АПОстров".

Подробная информация по телефону: 50-50-92.

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 55
6 оценок, 1531 просмотр

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: