РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
18+

В Финляндии кинобум, но по гамбургскому счету только великий Аки Каурисмяки, до последнего времени, отвечал за весь финский кинематограф. И вот ситуация, наконец, изменилась. Дебют режиссёра Юхо Куосманена - настоящий шедевр, как-будто родом из шестидесятых, когда кино еще было относительно молодо, а творцы смотрели на мир, как в первый раз.

Спортсмен из глубинки, живая легенда Финляндии - Олли Мяки готовится к ответственному поединку за звание чемпиона мира. Он мог бы войти в историю, он в неё не пошёл. Фильм о настоящем характере. Об отношениях высшей пробы. О времени, когда люди, ещё были людьми. История Олли Мяки - это не тоска по прошлому, это гимн неподдельности, встречающейся и по сей день.

“Самый счастливый день Олли Мяки” снят на киноплёнку 16 мм. Чистое искусство, наблюдать которое в сегодняшнем кинематографе большая удача. Золотая камера (награда за режиссерский дебют) Каннского кинофестиваля и приз Европейской киноакадемии в номинации открытие года.

Последняя из важных фестивальных новинок прошлого года впервые на сахалинском экране. Фильм будет показан на финском языке с русскими субтитрами.

По окончании просмотра зрителей ждет обсуждение.

Место и время проведения: ККЗ “Комсомолец”, 24 июля, 19:00.

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 55
2 оценки, 2344 просмотра

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: