РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
16+

Известный исполнитель авторских, духовных и народных песен Станислав Бартенев и группа "Если" выступят 30 апреля на концерте, посвященном празднику святых жен-мироносиц. Музыканты приезжают на Сахалин по приглашению регионального министерства культуры и Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Мероприятие будет проходить в ККЗ "Октябрь", начало в 18:30.

Как рассказал руководитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач, праздничные мероприятия, посвященные Дню святых жен-мироносиц, проходят на острове с 2003 года.

"В этот день Православная церковь вспоминает подвиг женщин, принесших благовония к гробу Христа и ставших первыми свидетельницами его воскресения. Еще до появления светского праздника 8 Марта в народной традиции России этот день был праздником всех женщин", — отметил священнослужитель.

Станислав Бартенев преподает в музыкальном училище имени Гнесиных по классу гитары. В разное время работал в составе групп "Зеркала", "Черный Кофе", "Парад" Левона Варданяна. Принимал участие в проектах с Михаилом Муромовым и Григорием Лепсом. Он не только автор текстов и музыки, но и гитарист-виртуоз, играющий в разных стилях. В 1988 году он организовал группу "Если", которая существует по сегодняшний день. За эти годы группой было записано восемь альбомов.

В 2007 году "Если" становится лауреатам I московского международного фестиваля "Поющий Ангел", где музыканты занимают первое место за песню "Наша Вера" (из рок-оперы "Иван Правдин") и награждаются грамотой Святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В репертуаре группы духовные стихи, лирические песни на стихи поэтов Серебряного века, авторские музыкальные композиции. Пригласительные билеты на концерт можно получить в православных приходах Южно-Сахалинска. Телефон для справок: 22-09-15 — храм Святителя Иннокентия, митрополита Московского в Южно-Сахалинске.

Расписание

    • Октябрь
      Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 45
      224612 автоинформатор
      224109 большой зал
      224561 малый зал
    • 30.04.2017
      • 18:30

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 55
1 оценка, 1453 просмотра

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: