РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
0+

"Солнечная сторона" и "На Восток" - два выставочных проекта приморских художников Натальи Попович и Игоря Обухова.

Экспозиция одновременно представляет интересных современных художников Приморского края, связанных одной линией жизни, но таких разных и непохожих в творчестве.

"Солнечная сторона" – представлены более двадцати произведений, портреты и натюрморты, представляют нам романтическую направленность дня сегодняшнего, которую мы перестали чувствовать в суетливой повседневности. Обилие цвета, ненавязчиво складывающиеся из цвета сочные формы, ощущение грандиозности пейзажа выступают в самой фактуре картин, в том, как ложатся краски на холст, всецело проникнутые внутренним состоянием художницы. Яркие, по-разному структурированные мазки выявляются, благодаря смелой манере письма, обретая декоративность, придавая новое звучание всему холсту. Энергетическая наполненность произведений позволяет нам, зрителям, судить о возможностях художницы, мощи её таланта, направленности творческого поиска, обретённых находках.

"На Восток" – выставка Игоря Обухова, которая стала итогом нескольких поездок художника в страны Дальнего Востока (Япония, Китай, Индонезия). Самобытная культура этих стран, богатое художественное наследие, дали автору своеобразный импульс к созданию целых серий: "Сингапур" в рамках проекта "Восточный транзит", "36 видов Фудзи-сан", "Кругом". Постоянные пейзажные темы, мотивы, образы природы, архитектуры и самого пространства ненавязчиво, но необратимо претворены игрой воображения. Но это воображение не литературного, а образно пластического порядка. Заложенный в основе произведения конкретный натурный источник преломлен через обобщающую, проясняющую основное призму воспоминания. Исходный пейзажный мотив не пишется с натуры – он сознательно переработан и воссоздан по памяти. Преображающая фантазия автора выявляет настоящую, истинную сущность видимого, неповторимость времени и места, суть и дух зримого феномена. Проникнутые особым настроением, трогательные по рисунку, его работы обладают притягательной силой. В них есть личная интонация лирического раздумья художника, особенно созвучная нашему времени, с его неудовлетворённой потребностью в красоте и чистоте жизни, с его вечным беспокойством размышлений о мире.

У посетителей выставки есть возможность приобрести понравившиеся картины.

Справки по телефонам: (4242)72-36-43, (4242) 72-37-38

www.sakhartmuseum.ru

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 55
2 оценки, 1059 просмотров

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: