РЕКЛАМА
Медицинские услуги. biz65.ru
6+

В Литературно‐художественном музее книги А.П.Чехова "Остров Сахалин" проходит выставка "Городской костюм XIX — начала XX века".

К началу 20 столетия одежда российских женщин зависела от причуд европейской моды. Посетители музея увидят повседневные и бальные платья, кофты и жакеты, сшитые вручную в XIX веке, выходные и домашние туфли из ткани, ботинки из кожи. Особый интерес представляют аксессуары того периода — кружевные зонтики от солнца, женские перчатки и корсеты, которые также будут представлены среди экспонатов.

Пермский краеведческий музей предоставил свою этнографическую коллекцию в рамках масштабного проекта "Дорогой Чехова", задуманного музеем книги "Остров Сахалин".
Ежегодно в рамках проекта будут экспонироваться коллекции конца XIX — начала XX века из музеев городов России, где останавливался писатель во время своего путешествия на остров и обратно.

Данный проект является оригинальным и первым в своем роде для музея "Остров Сахалин". Планируется широкая программа мероприятий в рамках выставки: экскурсии, интерактивные занятия для детей или для всей семьи. Предварительная запись проводится по телефону: 43-65-09.

Выставка будет экспонироваться до 8 августа.

Расписание

Оцените событие

Поставить оценку 1Поставить оценку 2Поставить оценку 3Поставить оценку 4Поставить оценку 54.8
6 оценок, 3168 просмотров

Поделитесь с друзьями

Поделитесь страницей с друзьями: